24 декабря 2013

Воздушный клапан для канализации купить можно выгодно!

Как и все старые здания, большая часть современных строений оборудованы вентиляционными стояками. Одним из минусов таких конструкций является наличие неприятного запаха, что особенно ощущается в зоне балконов верхних этажей. К тому же, вентиляционные стояки могут засоряться и покрываться льдом в зимнее время года. В качестве альтернативы можно выбрать обратный воздушный клапан для канализации, купить который можно в компании «Ракурс».

Конструкция такого устройства предполагает наличие корпуса и клапана внутри нее, который отвечает за перепады давления в канализации. Вакуумный клапан для канализации, купить который можно недорого, отличается простой и надежной работой. В результате интенсивного смывания в системе резко понижается давление, на что сразу же реагирует клапан. Устройство приподнимается и не пускает воздух в систему. Как только давление в системе выравнивается, клапан опускается на исходную позицию и не позволяет воздуху выходить наружу. В зависимости от предназначения клапаны бывают разного размера. Для зданий в несколько этажей, имеющих общий канализационный стояк, следует подбирать клапаны большого диаметра. Если же устройство размещается в квартире, то часто используют небольшой индивидуальный клапан, стоимость которого будет на порядок ниже. При этом совершенно нет необходимости в установке воздушного клапана на крыше, так как он может быть вмонтирован прямо в квартире или в доме.

По желанию можно установить сразу несколько мини-клапанов, где каждый будет привязан к определенному сантехническому прибору. Благодаря таким клапанам существенно облегчается установка сантехники и происходит экономия количества труб. Это связано с тем, что по нормативным стандартам каждый санузел необходимо оборудовать обратной связью в виде соединения канализации с вентиляцией, для этого применяются трубы. При наличии воздушного клапана в обратных магистралях нет никакой необходимости. В результате для строительства нового дома уже не требуется выводить вентиляционные трубы на крышу, что существенно облегчает кровельные мероприятия и исключает протекания крыши в месте выхода вентиляционной системы на поверхность кровли.

Для канализации воздушный клапан купить можно в специализированных магазинах сантехники или в компании «Ракурс», квалифицированные сотрудники которой не только помогут выбрать необходимое оборудование, но и выполнить его грамотную установку. Как известно, монтаж воздушного клапана на канализацию следует выполнять в строгом соответствии с определенными нормами. Во-первых, клапан необходимо размещать на расстоянии, как минимум, на 10 см от верхнего уровня точки слива. В случае, когда слив расположен в полу, воздушный клапан располагается на высоте 35 см и выше от уровня пола. Это защитит клапан от влаги и грязи. Во-вторых, клапан следует размещать в помещении с температурой выше нуля.

Воздушный клапан устанавливается в раструб канализационной трубы. Для начала в трубу вставляют специальное кольцо из резины, в которое в последующем помещают собственно клапан. Это необходимо для герметичного соединения клапана с трубой. Чтобы улучшить дизайн помещения, трубу с клапаном часто прячут в стене, оставляя вентиляционную решетку, которая сможет обеспечить нормальное функционирование воздушного клапана.

Если необходимо купить вакуумный клапан для канализации, обратитесь к нашим консультантам. Мы предложим лучшие цены на данный тип оборудования в Санкт-Петербурге.

 

Поделиться: