21 декабря 2013

Почему стоит купить лепестковый клапан у нас?

Лепестковый клапан является устройством регулирования газообразной или жидкой среды, которая поступает по трубам. Это устройство состоит из клапана и мембраны, которая и служит запорным механизмом. Перекрытие трубопровода происходит посредством смены давления в трубе. Устройство отличается простотой своей конструкции. Если своевременно заменять износившиеся лепестки клапана, то его механизм будет работать надежно даже при самой интенсивной эксплуатации. Эти характеристики лепесткового клапана сделали его очень популярным в среде разработки двухтактных двигателей. Купить лепестковый клапан вы можете в компании «Раукурс».

Часто лепестковому клапану приписывают увеличение полезной кубатуры двигателя. Однако это утверждение ошибочно, так как его просто физически невозможно воплотить в реальность. Данное устройство полезно благодаря совсем иным преимуществам. Монтаж лепесткового клапана, как структурной части двигателя, приводит к улучшению его характеристик по нескольким пунктам. Показатели возрастают только на несколько процентов, но и это свидетельствует об улучшении наполнения горючей смесью кривошипной камеры и камеры сгорания, что в свою очередь увеличивает мощность двигателя и уменьшает расход топлива. Благодаря всему этому двигатель начинает работать эффективнее даже на постоянных оборотах.

Монтировать лепестковый клапан нужно между впускным окном и карбюратором. Принцип его работы достаточно прост. Когда поршень движется вверх, осуществляется засасывание топливной смеси из карбюратора в кривошипную камеру. Если же он движется вниз, происходит выталкивание части топлива обратно в карбюратор. Вытесненная смесь по своему объему равняется примерно 80 см3. Таким образом, становится эффективнее работа всей системы. Купить лепестковый клапан вы можете у надежного продавца всевозможных электромагнитных и других клапанов - компании «Ракурс».

Однако эффективно лепестковые клапаны могут работать не только в двигательных системах. Это устройство также отлично зарекомендовало себя как неотъемлемая часть вентиляционных систем на промышленных предприятиях. Работать в таких условиях лепестковые клапаны могут долго и надежно. Одной из основных их функций является перекрытие притока холодного воздуха в помещение, а также защита от попадания атмосферных осадков в систему вентиляции. Часто осевые вентиляторы оснащаются лепестковыми клапанами серии КЛ, которые монтируются с нагнетательной стороны. Такие устройства не мешают работе вентилятора и полностью выполняют свои функции. Этот тип клапанов не является запирающим устройством, основная их задача – регулирование потока воздуха. В их конструкции также нет ничего сложного. Лепестковый клапан состоит из корпуса и лопаток. Корпус такого клапана может иметь круглую или квадратную форму сечения.

Когда вентилятор начинает работать, лопатки клапана поднимаются таким образом, что не преграждают путь воздуху, который нужен для вентиляции помещения. После отключения вентилятора они возвращаются в исходное положение. В таком состоянии невозможно проникновение с улицы холодного воздуха и осадков. Вариация формы корпуса лепестковых клапанов позволяет подобрать необходимое устройство для любого вентилятора.

Если вам необходим лепестковый клапан, купить его можно в нашей компании «Ракурс». Данное устройство имеет несколько модификаций, что позволяет подобрать клапан с необходимой формой и габаритами, который будет исправно работать с любым осевым вентилятором.

 

Поделиться: