01 февраля 2014

Почему стоит купить конвектор электрический настенный?

Для многих жителей европейских стран настенный электрический конвектор стал обязательным элементом интерьера. Чтобы зимой чувствовать себя комфортно в помещении и создавать оптимальный микроклимат для своего организма, необходимо использовать такой способ дополнительного обогрева, как электрический конвектор. Это особенно важно, если центральное отопление не дает достаточного количества тепла, а вы не хотите, чтобы из-за холода страдало качество вашей жизни и труда.

В настоящий момент купить настенный конвектор электрический не составляет проблемы. Это очень распространенное оборудование для управления микроклиматом практически в любом помещении. Также это иногда единственный доступный вариант обогрева, поэтому недостатка в этих устройствах нет. Чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в гараже, на даче, даже в павильоне или ларьке, используйте современные эффективные конвекционные обогреватели.

Настенный конвектор, купить который можно у нашей профессиональной компании «Ракурс», обладает рядом неоспоримых преимуществ. Прежде всего, необходимо отметить, что это очень «независимое» оборудование, поэтому нет потребности постоянно следить за его работой. Нужно только установить комфортный для вас режим обогрева и заниматься своими делами, а автоматика сделает все за вас. Подобная система сделала возможным быстрый прогрев помещений и препятствование появлению сквозняков.

Безопасность работы электрического конвектора объясняется еще и встроенным термостатом. Благодаря ему ведется постоянный контроль за температурой внутри камеры. Если возникает вероятность перегрева нагревательных элементов, устройство автоматически отключается. Также термостат помогает сделать потребление электроэнергии более рациональным, что самым положительным образом сказывается на сумме стоимости электроуслуг. Отличным вариантом обогрева станет электрический конвектор настенный, купить который спешите в нашей компании «Ракурс», и для влажных помещений. Надежная защита от влаги обуславливает корректную работу конвектора в ванных комнатах, бассейнах и даже погребах. Отдавая предпочтение настенным моделям, вы сможете счастливо позабыть о том, что обогреватель может путаться под ногами и портить интерьер кучей проводов. Настенный конвектор – залог эффективного обогрева помещения и стильное дополнение современного урбанистического интерьера. Купить конвектор настенный наивысшего качества можно в компании «Ракурс».

Электрический конвекторный обогреватель состоит из металлического корпуса, нагревательных элементов и электронного или механического термостата. В современных моделях предпочтение отдается все-таки электронным термостатам, так как они обеспечивают еще более безопасную работу всего устройства. Теплонагревательный элемент (ТЭН) изготавливается из проводника с большим сопротивлением, который помещается в прочный керамический корпус, а тот, в свою очередь, в герметичный металлический. Как правило, корпус конвектора оснащается аэродинамическими вставками или крыльями, а также отводными пластинами. Такая форма создает сходство оборудованию с привычными уже радиаторами, а также выполняет важную функцию увеличения полезной площади конвектора.

Чтобы больше не испытывать неудобств от холодной погоды и некачественной работы центрального отопления, просто необходимо купить конвектор электрический настенный. С выбором модели вам всегда смогут помочь наши профессиональные консультанты из компании «Ракурс».

 

Поделиться: