04 февраля 2014

Отзывы об электрических конвекторах отопления

В настоящее время самым популярным видом обогрева помещений практически во всех европейских странах является электроотопление. Конечно, российский климат не позволяет делать электроотопление основным вариантом обогрева, поскольку это слишком дорого в плане расхода электроэнергии. Однако в некоторых случаях это единственный вариант создать в помещении оптимальные микроклиматические условия. В качестве дополнительного или периодического вида отопления (на дачах, в офисах и т.д.) оптимальны именно электрические конвекторы отопления, отзывы о них подтверждают экономическую целесообразность этих устройств.

Конвекторы электрические, отзывы о которых весьма показательны, - это самый прогрессивный вид обогревателей, работающих от электроэнергии. Они имеют достаточно простой принцип действия. Располагают конвектор на высоте примерно 10 – 15 см от напольного покрытия, внизу помещения. Через нижнюю решетку конвектора воздух поступает вовнутрь прибора. Там он проходит через радиатор, после чего происходит его моментальное нагревание. Воздух после этого немедленно поднимается вверх. Через верхнюю решетку уже нагретый воздух покидает прибор. После остывания воздух снова опускается вниз, а затем осуществляет такой же путь. Электрические конвекторы, отзывы о которых в основном положительные, имеют массу преимуществ. Так, за счет отсутствия вентиляторов в приборе электрический конвектор отличается бесшумностью работы. В настоящее время производятся конвекторы со встроенным электронным термостатом, который способен поддерживать температуру, которую вы зададите. Приобрести конвектор электрический (отзывы о данном приборе почитайте на форуме) - не проблема, достаточно заглянуть на наш сайт и выбрать соответствующую модель.

Если вы желаете не только выставить температуру на конвекторе, но и достичь оптимальных микроклиматических условий во всем доме, необходимо приобрести такое дополнительное устройство, как управляющий модуль. Это прибор небольшого размера, позволяющий объединить в группы множество конвекторов. Это очень удобно, если в детской комнате либо спальне вы хотите поддерживать температуру +22°С, а в столовой и гостиной - +19°С. Если вы решили приобрести электрический конвектор, отзывы пользователей вам очень помогут.

Для объединения конвекторов в группы применяются специальные приемники сигнала, которые необходимо устанавливать на каждый конвектор. Как правило, современные системы конвекторов применяют для «общения» особый радиосигнал, который по частоте отличается от других бытовых приборов -  например, таких, как WiFi-оборудование, радиотелефоны и компьютеры. По этой причине данный радиосигнал не мешает остальным приборам полноценно работать. На различных форумах можно прочесть отзывы, электрический конвектор в которых, несомненно, преимущественен в сравнении с другими видами отопительного оборудования.

Также в качестве дополнительного устройства может использоваться программатор. Это встраиваемый в корпус конвектора модуль, осуществляющий управление применением конвектора в течение некоторого времени. Данное устройство призвано заставить работать электрический конвектор согласно заданной программе. Вот, например, вы можете задать программу, по которой конвектор будет поддерживать оптимальную температуру в определенный промежуток времени, а в остальное время будет экономить электроэнергию.

Перед приобретением таких устройств, как конвекторы отопления электрические, отзывы вы можете узнать и у наших специалистов. Они порекомендуют обогреватели, которые никогда вас не подведут.

 

Поделиться: