04 ноября 2018

Когда целесообразно отопление конвекторами (отзывы потребителей)?

Одним из самых популярных на сегодняшний день видов отопления (во многом благодаря своей простоте) является электрический конвектор, отзывы о котором зачастую положительные. Используют электрические конвекторы сегодня как в качестве основного источника тепла, так и в качестве дополнительного. А объясняется востребованность подобных приборов рядом неоспоримых преимуществ, которыми обладает отопление конвекторами (отзывы  многочисленных пользователей – лучшее тому подтверждение).

Среди главных преимуществ конвекторов – приемлемая цена, экономичность использования, универсальность, разнообразие дизайна и простота монтажа. Использовать электрический конвектор можно в любом помещении с подведенным электричеством – гораздо сложнее обстоят дела с газовыми конвекторами, отзывы это подтверждают безапелляционно.

Конструкция электрического конвектора для дачи (отзывы о нем вы можете изучить на нашем сайте) довольно проста: корпус, нагревательный элемент и система управления (термостат). Базируется работа конвектора на принципе конвекции: устройство прогревает холодные нижние воздушные массы, которые после нагревания поднимаются вверх. Таким образом, конвектор не просто осуществляет обогрев воздуха, но и обеспечивает постоянную циркуляцию воздушных масс. Конвекция является обычным явлением для любого помещения, но конвекторы существенно ее усиливают. Электрические конвекторы (отзывы можно найти на многих специализированных сайтах) увеличивают эффективность этого процесса в десятки раз. Холодный воздух проходит в конвектор через нижнюю решетку, проходя через ТЭН (нагревательный элемент), он прогревается и выходит уже через верхнюю решетку. Некоторые модели конвекторов снабжены встроенными вентиляторами, которые существенно ускоряют прогрев помещения, выдувая теплый воздух через прорези корпуса.

Выбирая наиболее подходящую модель, желательно предварительно изучить отзывы – конвекторы отличаются тэнами и возможностями. Например, конвекторы с алюминиевыми тэнами характерны эффектом минимального «сжигания кислорода» и предназначены для постоянного обогрева помещения. Конвекторы со спиральной проволокой в качестве обогревательного элемента максимально быстро прогревают помещение, но при длительной эксплуатации пересушивают воздух. Также отзывы о конвекторах и их подробное описание помогут разобраться с возможностями прибора и с правилами эксплуатации. 

Еще одно преимущество такого варианта отопления, о котором свидетельствуют и пользовательские отзывы, - конвектор отличается высочайшим уровнем безопасности. Встроенная защита обеспечивает автоматическое отключение устройства при повышении внутренней температуры, что исключает возможность перегрева. Усиленная двойная изоляция ІІ класса и коэффициент защиты устройства от влаги IP24 – дополнительные показатели безопасности. Очень часто покупают конвекторы электрические для дачи: отзывы наших клиентов свидетельствуют, что подобное оборудование отлично зарекомендовало себя в качестве альтернативного варианта отопления.

Если вас интересуют цены на различные конвекторы отопления, отзывы и описания конкретных приборов, заходите на наш сайт. Здесь вы сможете найти другую полезную информацию, включая и контактные данные компании «Ракурс». В нашем ассортименте вы найдете не только электрические, но и газовые конвекторы (отзывы тоже присутствуют), а также множество другой продукции для отопления.

 

Поделиться: