15 марта 2019

Что такое мощные стабилизаторы напряжения

         Для того чтобы напряжение в электрических сетях работало без колебаний необходимо приобретать промышленный стабилизатор.  Как правило, он необходим для крупных промышленных объектов, чтобы  устранить различные виды просадок и скачков напряжения, а также индустриальных  помех,  которые могут возникнуть в сети. Обычно промышленные стабилизаторы  приобретают для дорогостоящего оборудования: промышленного, бытового и  медицинского. Часто его покупают коммунальные промышленные предприятия,  чтобы устранить сбои в грузоподъемных лифтах, высокоточных станках.  Получая качественное напряжение от мощного стабилизатора, двигатели  работают идеально, они защищены от перегрузок, короткого замыкания. Сами  промышленные стабилизаторы работают бесшумно и условия работы в этом случае считаются сами комфортными.

Чтобы выбрать промышленный стабилизатор, необходимо в первую очередь  узнать для какого оборудования он предназначен. Для этого необходимо  заглянуть в инструкцию по эксплуатации и узнать потребляемую мощность  вместе с напряжением . Самая активная нагрузка на электрические сети в бытовых  условиях исходит от ламп накаливания, различных видов обогревателей,  электроплит, утюгов.

Основными преимуществами промышленных стабилизаторов является  быстродействие, выдают на выходе чистую синусоиду и  выдерживают даже самую высокую перегрузку до 1000%.  Промышленный стабилизатор,  как правило, имеет гарантию до 3 лет. Его КПД 95%. Диапазон окружающей среды  может варьироваться  от -20 до 40 градусов. Один крупный  стабилизатор напряжения  в состоянии заменить многие сетевые фильтры и также  реле, которое контролирует напряжение. Стоимость такого типа  оборудования, достаточно высокая, поэтому такие промышленные  стабилизаторы, часто используют на крупных строительных объектах и  коттеджных поселках. Еще промышленные стабилизаторы используют на тех  производствах, где часто ведутся сварочные работы, и таким образом в электрических сетях  потребителя будет обеспечено нормальное напряжение.     

 

Поделиться: